телефонный справочник spb.infrus.ru
Санкт-Петербург сменить регион
предприятия, организации, фирмы
 
 
телефонный справочник  
телефонный справочник infRUS.ru
Санкт-Петербург сменить регион

 
 



Главная > Центральный > Выставки, выставочные залы и комплексы > адрес ПУШКИНСКАЯ-10


Логотип ПУШКИНСКАЯ-10 infrus.ru

Арт-центр, музей, галереи, концертные залы ПУШКИНСКАЯ-10 в Санкт-Петербурге


Арт-центр, музей, галереи, концертные залы ПУШКИНСКАЯ-10 принадлежит к рубрике «Выставки, выставочные залы и комплексы». Компания осуществляет работу в Санкт-Петербурге по адресу: Пушкинская, 10, оф. 1. Точные координаты на карте: долгота — , широта — .
Время работы компании «ПУШКИНСКАЯ-10»: Ср.-Вос. 15.00-19.00.
В секции «Инфо» вы можете найти всю контактную информацию организации ПУШКИНСКАЯ-10.


История петербургского Арт-Центра «Пушкинская-10» началась в 1989 г., когда независимые художники, музыканты и другие деятели культуры обосновались в пустующем доме на Пушкинской улице. С целью создания центра современного искусства они разработали его концепцию и официально зарегистрировали негосударственную некоммерческую организацию, которая теперь называется Товарищество «Свободная культура». Товариществом была разработана инфраструктура Арт-Центра. С помощью городских властей осуществлены капитальный ремонт и реконструкция здания.

За 21 год своей творческой деятельности Арт-Центр «Пушкинская-10» приобрел международную известность. Здесь работают многочисленные галереи, концертные площадки, клубы; на «Пушкинской-10» около 40 мастерских художников и музыкантов.

Наследуя культурные традиции Петербурга, в 1998 г. Товарищество учредило в стенах дома на Пушкинской первый в России Музей нонконформистского искусства. В Музее собрана уникальная коллекция произведений «неофициального» искусства второй половины ХХ века, ранее неизвестных широкому зрителю. При Музее открыты Петербургский архив и библиотека независимого искусства; частью Музея также является авторская галерея «Мост через Стикс», экспозиция которой составлена в сотрудничестве с Государственным Русским музеем и представляет осмысление новейшей истории России в современном искусстве.

Арт-Центр «Пушкинская-10», осуществляя интеграцию русского искусства в мировой культурный процесс, регулярно представляет отечественное современное искусство на многочисленных международных художественных выставках и фестивалях. Произведения художников Арт-Центра находятся в коллекциях музеев России, Европы и Америки.

С 1995 года «Пушкинская-10» является членом международных организаций «Trans Europe Halles»и «Res Artis». Арт-Центр представлял современное искусство Петербурга на государственном уровне на фестивалях «Петербург в Нью-Йорке» (1996 г.) и «Петербург в Варшаве» (1997 г.).

В настоящее время Арт-Центр «Пушкинская-10» осуществляет активную выставочную, концертную и образовательную деятельность, представляя современное актуальное искусство.

Посетители Арт-Центра могут не только познакомиться с современным искусством, но и приобрести картины, графику, книги, альбомы, музыку, а также получить в информбюро «Культпросвет» информацию по истории питерского андеграунда. В студии изобразительного искусства можно научиться рисовать.

Арт-Центр помогает творческим людям осуществить их художественные проекты. Художники могут получить возможность сделать выставку и каталог своих работ. Писатели и поэты, работая с нашими издательствами, могут напечатать свои книги. Музыканты, проводя концерты, могут получить запись своей музыки на CD. Артисты получают возможность иметь видеозапись своих спектаклей и перфомансов.

Каждая последняя суббота июня отмечается как день рождения Арт-Центра «Пушкинская-10». В этот день во всех выставочных залах Арт-Центра и Музея нонконформистского искусства, во дворах и в подъездах дома проходит фестиваль современного искусства. В нем принимают участие не только те, кто работает на «Пушкинской-10», но и гости со всех сторон света.
Концерты рок-музыки и джаза в честь дня рождения «Пушкинской-10» проходят в городских концертных залах и клубах.



ПУШКИНСКАЯ-10, Арт-центр, музей, галереи, концертные залы

Телефонный справочник   Центральный
Адрес   Санкт-Петербург, Центральный, Пушкинская улица, 10, оф. 1, вход с Лиговского проспекта 53 (адрес на карте)
Почтовый индекс   191040
Контакты (телефон):
   8 (812) телефон ПУШКИНСКАЯ-10 доб. 1 координатор культурных программ
Часы работы   Ср.-Вос. 15.00-19.00
Официальный сайт   //www.p-10.ru   открыть
E-mail (электронная почта)   написать в организацию










ПУШКИНСКАЯ-10 на карте:





1278464 - ПУШКИНСКАЯ-10, Арт-центр, музей, галереи, концертные залы - отзывы






2024-04-26 03:29

© 2007-2024 spb.infrus.ru

    Top.Mail.Ru